вторник, 29 марта 2016 г.

Мамонтенок Люба

Первая встреча с мамонтенком
  Здравствуйте, читатели моего блога. В эту субботу у нас появилась великолепная возможность увидеть своими глазами мамонтенка Любу. Этот экспонат был представлен в музее им.Фелицына, где и состоялась наша встреча.
Жилище и одежда северных народов
  Нам удалось не только рассмотреть мумию давно вымершего животного, но и узнать множество интересных фактов о мамонтах и других древних животных, познакомиться с бытом и обычаями  северных народов. 

  Выставка рассчитана на различные возрастные группы. Самых маленьких приглашают посетить интерактивный зал, где они могут потрогать шерсть оленей, песцов, медведей и др.

Интерактивные белые медведи

  Несмотря на разнообразие экспонатов, основное внимание было обращено к мамонтенку. Любу нашли на берегу реки Юрибей (полуостров Ямал)  в 2007г. Имя девочки дали в честь жены оленевода, который её нашел. На дне реки мамонтенок провел 42000 лет.

Мамонтенок Люба

Части скелета мамонтов
  Детей удивляли факты, связанные с жизнью этого древнего животного.  Они узнали, что зубы у мамонтов меняются каждые 6 лет, а уши были гораздо меньше, чем у их потомков слонов.  Размеры бивней также привели в восторг ребят.

Фотографии, представляющие жизнь северных народов
  Люба действительно уникальная находка. Нечасто удается посетить такие выставки, как эта. Я считаю, что нужно использовать такие возможности, и, тем самым, максимально развивать кругозор детей всех возрастов.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий