воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Драматизация сказки "Царь-Горох"

Здравствуйте, дорогие читатели. В октябре в нашем детском саду проходила неделя драматизации, целью которой стало формирование у детей интереса к игре-драматизации. 




Способствование развитию диалогической речи, создание у детей эмоционально-позитивного настроя, формирование навыков сотрудничества, самостоятельности, инициативности, воспитание чувства уверенности при выполнении заданий – эти и другие задачи стояли перед воспитателями нашего детского сада.

Группу №2 не обошло стороной данное событие.
Как воспитатели, так и дети приняли активное участие в поиске сценария и дальнейшей работе над его постановкой. Ребята с большим удовольствием примеряли на себя образы героев сказки и ответственно подошли к репетициям.

Свое искусство ребята продемонстрировали в музыкальном зале воспитанникам групп №14 и №6. С большим интересом дети следили за развитием сюжета на сцене. По окончанию выступления, как самое запоминающееся,  зрители отметили игру оркестра на деревянных ложках и веселые частушки, ну и конечно не забыли сказать о талантливой игре актеров.

Самое главное, что сложно было не заметить безумный восторг , позитивное настроение, положительные эмоции ребят, выступающих перед публикой. Надеюсь, что данное событие надолго запомнится всем участникам недели драматизации.








P.S. Хочется сказать слова благодарности родителям за оказанную помощь в работе над постановкой сказки, а также муз. руководителю Марте Игнатьевне за подборку музыкального оформления.

Спасибо Вам большое!

6 комментариев:

  1. Лариса Александровна, здравствуйте!
    К сожалению я не присутствовала :( в тот момент, когда дети демонстрировали свое мастерство драматизации. И мне было очень любопытно прочитать об этом у Вас в блоге. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория Александровна, добрый вечер! Очень жаль, что Вы не присутствовали! Вас бы порадовало то, что ребята были раскрепощены и получали от своей игры на сцене положительные эмоции! Но мне бы хотелось, в дальнейшем, чтобы перед таким ответственным событием, как выступление детей на публике, пригласить Вас к нам в гости, так как наблюдалось волнение и переживание ребят перед выходом на сцену. Надеюсь, что у Вас найдется минутка свободного времени и Вы мне дадите несколько рекомендаций, как с этим справиться. Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса Александровна, я обязательно зайду и "шепну" Вам, как решить эту проблему :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое. Будем ждать!

    ОтветитьУдалить
  5. От имени родителей большое спасибо Вам,Лариса Александровна за постановку сказки! Как коллега- приглашаю посетить мой блог.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Наталья Владимировна! Огромное спасибо Вам за поддержку! В свой черед я обязательно зайду в Ваш в блог. Ждите в гости!!!

    ОтветитьУдалить