вторник, 9 февраля 2016 г.

"Кубань в годы Великой Отечественной войны"


Здравствуйте, читатели моего блога. В эту субботу наша группа в сопровождении родителей уже во второй раз отправилась в музей им. Фелицына. В рамках месячника военно-патриотической работы мы посетили экспозицию "Кубань в годы Великой Отечественной войны".

Экскурсия началась с мультимедийной презентации, в которой рассказывалось о ребятах-героях Краснодара и руководителе партизанского движения, демонстрировался отрывок фашистского фильма-пропаганды, повествовалось о жизни жителей города во время оккупации. Также нам  продемонстрировали книгу памяти
Краснодарского края.


На втором этаже музея нас ожидали экспонаты, посвященные ВОВ. Невозможно передать словами чувство гордости за своих соотечественников. Когда ты видишь письма, написанные на камнях и одежде, оружие, фотографии, военную форму тех времен, хочется сказать "спасибо!" и преклонить голову перед нашими героями. 




Патриотизм не угаснет в сердцах юного поколения! Мне кажется, что эта выставка оставила наиболее яркий отпечаток на сердцах всех присутствующих. 

2 комментария:

  1. Дорогая Лариса Александровна! Экскурсия просто класс! Ждём похода на Мамонтёнка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Кира! В первых числах марта обязательно пойдем!!!

      Удалить